Ставрополь,

ул. Тухачевского, 26, ТЦ «Маршал», оф. 201
Мы Вконтакте Мы на Facebook Мы в Instagram

Сколько стоит ремонт квартиры?

Исследование рынка цен

Подзаголовок страницы
Исследование рынка цен

Ремонт – это настоящее испытание для любого человека. Во-первых, хочется, чтобы все было идеально. В конце концов, дом – это самое главное место, где человек проводит много времени. Во-вторых, как выбрать правильного подрядчика, который не обманет, не прохалтурит, а сделает все так, как было задумано. В-третьих, ремонт – это, как ни крути, значительные финансовые траты.

И если первые два пункта можно решить, обратившись в проверенную фирму или доверившись отзывам друзей и знакомых, то денежный вопрос, конечно, имеет определенные «острые углы».

Давайте попробуем разобраться, сколько же все-таки стоит косметический ремонт квартиры в г. Ставрополе?

Конечно, точные цифры я назвать не смогу, поскольку разные квартиры и разные заказчики требуют, соответственно, разного подхода к делу.

Но если говорить о «средней температуре по больнице», ремонт квартиры в новостройке, включающий работу квалифицированных мастеров и материалы, обойдется приблизительно в 5-6 тысяч рублей за метр квадратный. Подсчет ведет «по полу», т.е. для того, чтобы прикинуть стоимость ремонта целой квартиры, нужно ее площадь умножить на эту цифру.

Например, квартира площадью 50 м2 обойдется владельцу в 250 тысяч рублей.

Однако, эти цифры актуальны только для новостроек, поскольку застройщик готовит квартиру в новом доме к ремонту. Там, как правило, уже есть стеклопакеты, выполнены работы по черновой стяжке и штукатурке, а также разведены все инженерные коммуникации. Такая квартира представляет из себя чистый лист бумаги, на котором легко «нарисовать» красивую картину.

Старый жилой фонд, к сожалению, требует более серьезных инвестиций. Однако, понятно, что любые вложения в собственный комфорт окупаются сторицей, поскольку приносят человеку спокойствие и помогают создать настоящий домашний уют.

Безусловно, во многом, конечная сумма ремонта зависит от запросов клиента. Для одного человека не имеет значения, из какого материала будет изготовлено дверное полотно, для другого же принципиальным будет применение высококачественных пород дерева (бук или дуб), которые, конечно, экологичны и эстетически приятны, однако, являются достаточно дорогими. Или, скажем, кто-то хочет выложить полы кухни итальянской плиткой, а кто-то, например, установить натяжные потолки и полы с подогревом в детской комнате.

Тем не менее, чаще всего, указанной выше суммы вполне достаточно для реализации хорошего проекта косметического ремонта жилого помещения «эконом-класса». Нужно отметить, что в данном случае речь идет о мелких исправлениях, т.е. наведении внешнего лоска.

Надоели эти ужасные зеленые обои, выбранные бывшей женой? Потускнел когда-то замечательный ламинат из светлого дерева? Хочется обновить оконные рамы и установить прозрачную стеклянную дверь в стиле модерн? Пожалуйста!

Итак, что входит в понятие «косметический ремонт»?


 1. Стены (снятие старого покрытия, подготовка стен к работе, новое покрытие)
 2. Потолок (окрашивание потолка, монтаж натяжных потолков)
 3. Полы (выравнивание полов, укладка нового покрытия: ламинат, линолеум, плитка, монтаж плинтусов)
 4. Электрика (замена розеток, выключателей, при необходимости, проводки)
 5. Сантехника (замена труб, смесителей, ванны или унитаза)

В зависимости от сложности проекта и габаритов квартиры такой ремонт может занять от 2-3 дней до пары месяцев. Однако, чаще всего, можно говорить о коротких сроках.

Но не стоит рассчитывать, что квартира, которой никто не занимался двадцать или тридцать лет, доставшаяся в наследство от бабушки, обойдется Вам в такую же сумму. Увы, но, скорее всего, в таком случае речь пойдет о других цифрах и расчётах.

Также нередко бывает, что, казалось бы, небольшой косметический ремонт в процессе превращается в незапланированный капитальный.

Капитальный ремонт – это совсем другая история, которая требует даже не столько денег, сколько внимательного анализа имеющейся ситуации, составлении проекта и высокого профессионализма исполнителей.

В ходе капитального ремонта проводятся работы по полной стопроцентной замене всех коммуникаций: электрики и сантехники, включая электропроводку, батареи, штробление стен, замену радиаторов и труб водопровода. Такие перемены производятся не из-за жажды изменить надоевший салатовый на нежно-голубой цвет стен, а, скорее, из соображений безопасности жизни в квартире с неисправной электрикой и отваливающейся штукатуркой, изношенными трубами.

И, конечно, такие ремонтные работы следует все-таки доверять профессионалам. В конце концов, когда у человека начинает болеть зуб, он не бросается сам вырывать его себе и не берет в руки бормашину. Ремонт квартиры, ее лечение, тоже требует специальной подготовки и, что важнее, опыта. Только профессионал сможет определить точный объем работ, подобрать нужные расходные материалы, в чем-то сэкономить, а в чем-то наоборот принять решение о необходимости дополнительных вложений.

Мы производим ремонтные работы любой сложности. Наша команда – это группа людей, влюбленных в свое дело, поэтому мы предлагаем свои услуги по лучшим ценам в г. Ставрополе.


Если Вам понравилась статья, добавьте ее в соц. сетях.



Еще статьи..
Мы успешно работаем с федеральными сетями
 
Наверх