Ставрополь,

ул. Тухачевского, 26, ТЦ «Маршал», оф. 201
Мы Вконтакте Мы на Facebook Мы в Instagram

Преимущества натяжных потолков

Полоки: вся правда

Подзаголовок страницы
Полоки: вся правда

Еще один из наиболее часто задаваемых мне вопросов: «Почему именно натяжной потолок?» Сегодня эта технология является очень популярной, и у этого есть ряд причин, о которых я сейчас расскажу.

Во-первых, что такое натяжной потолок? По сути, это тонкая мембрана из специальной ткани или чаще ПВХ, которая растягивается по периметру комнаты под основным бетонным или деревянным перекрытием. Крепление осуществляется при помощи профиля-багета.

Натяжные потолки – это, безусловно, эстетически красиво. Ткань может имитировать практически любую фактуру, что позволяет создавать уникальные дизайнерские композиции (в том числе, двух- и трехуровневые).

Также нередко применяется технология фотопечати, поэтому ваш полет фантазии практически ничем не ограничен. Любая, даже самая безумная, казалось бы, идея будет реализована в точности. В конце концов, что, как не интерьер дома, где вы проводите большую часть своего времени, подчеркивает и характеризует вашу индивидуальность.

Чаще всего, используются следующие типы фактур:

1. Глянцевая/Лаковая (визуально расширяют пространство, подойдут для интерьеров в стиле модерн)
2. Сатиновая (отражает блики света, идеально впишутся в классические элегантные интерьеры)
3. Матовая (универсальный материал, который подойдет к любому типу помещения, как офисного кабинета, так и уютной маленькой детской)


Помимо красоты, натяжные потолки имеют целый ряд функциональных преимуществ:

1. Экологичность
2. Надежность
3. Скорость монтажа
4. Не требуют работы над дефектами существующего перекрытия
5. Могут скрыть электропроводку и прочие коммуникации


10 лет назад технология применения натяжных потолков была относительно новой, поэтому дорогой. Такие потолки использовались только в «элитных» ремонтах. Однако, по мере того, как они набирали популярность, цены на установку натяжных потолков стали вполне приемлемыми.

Более того, по сравнению с подвесными потолками из гипсокартона и прочих тяжелых строительных материалов, натяжной потолок – это не только выгодное в плане денег и времени решение. Его установка не создает много строительного мусора и грязи, которыми, неизменно, сопровождаются ремонтные работы. Именно поэтому монтаж натяжного потолка может осуществляться, по факту, на любом этапе работ. Можно натянуть их перед тем, как будут готовы полы, или же наоборот делать их уже на финальном этапе ремонта. Только не забудьте продумать стык стен и потолка (галтели, пвх вставка, канат).

Еще одним веским преимуществом, пожалуй, будет срок эксплуатации такого потолка. Конечно, если посчитать, сколько стоит обыкновенная покраска (побелка) потолка в комнате, к тому же выполненная собственными руками, натяжной потолок может показаться дороговат. Однако, долговечность потолка в 3-4 раза выше, чем срок годности водоэмульсионной краски. После обычной побелки через год-два требуется повторять процедуру (хотя бы из соображений безопасности и здорового климата в помещении), а натяжные потолки не теряют своих функциональных качеств в течении 10 и более лет!

Что будет с потолком, если сосед сверху забудет выключить воду и затопит меня?

К сожалению, такие ситуации, действительно, не редкость в нашей стране. В случае затопления, натяжной потолок защитит комнату от воды (и сэкономит ваши деньги на ремонт стен и вздувшегося линолеума). Вам нужно будет всего лишь аккуратно слить воду, после чего потолок сам примет первоначальный вид.

Небольшой совет. У нас однажды на объекте после того, как «опытные мастера» в верхней квартире залили наливной пол, который частично протек через перекрытия к заказчику на новые потолки, образовались стяжки и заломы. Остатки соседского наливного пола мы удалили кусками через отверстия светильников. А вот заломы сами не сходили. Выручил строительный фен (бытовой тоже можно использовать для этих целей). После нагрева и остывания все дефекты были устранены. А с «опытными мастерами» проведена беседа на тему: «Как правильно заливать наливной пол»)))


Если Вам понравилась статья, добавьте ее в соц. сетях.



Еще статьи..
Мы успешно работаем с федеральными сетями
 
Наверх